НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. Вольфсбург - Бавария 1:6. Чем дальше - тем больше ###

Бундеслига. Вольфсбург - Бавария 1:6. Чем дальше - тем больше - изображение 1Вольфсбург. Стадион: "Фольксваген-Арена". 30 000 зрителейБундеслига. Вольфсбург - Бавария 1:6. Чем дальше - тем больше - изображение 2
Главный арбитр: Тобиас Вельц (Висбаден)

"Вольфсбург" - "Бавария" 1:6
Голы: Налдо 18 - Чердан Шакири 26, Томас Мюллер 63, Марио Манджукич 67, Франк Рибери 71, Томас Мюллер 78, Марио Манджукич 80

"Вольфсбург": Диего Бенальо, Патрик Окс, Слободан Медоевич, Даниэль Калиджиури (Марсель Шефер 80), Иван Перишич, Бас Дост, Кевин Де Брёйне (Бернард Маланда-Атье 85), Налдо, Максимилиан Арнольд (Ян Полак 79), Робин Кнохе, Рикардо Родригес

"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Франк Рибери, Арьен Роббен, Чердан Шакири (Марио Манджукич 57), Рафинья, Жером Боатенг, Филипп Лам (Хави Мартинес 68), Томас Мюллер, Давид Алаба, Тони Кроос (Тьяго Алькантара 57)

Предупреждение: Слободан Медоевич 58

Как обычно, в туре без явных топ-матчей центральным становится тот, в котором играет "Бавария". На этот раз машина Пепа Гвардиолы приехала с визитом в "Волчий замок", где чуть было не нарвалась на неприятности.

Хозяева поля имеют один из самых больших бюджетов в Бундеслиге, а потому испытывают постоянную критику из-за отсутствия соответствующих игры и результатов. А если учесть, что в неделю назад "волки" по полной опозорились в Зинсхайме, то отступать им стало просто некуда. Плюс в этом сезоне "Вольфсбург" все еще претендует на попадание в Лигу чемпионов.

Игра началась очень спокойно и ровно. Гости прекрасно осознавали свое превосходство, а потому никуда не спешили, а хозяева просто никуда не спешили – думаю, счет 0:0 в этом матче их бы тоже устроил. Первый пожар возник на 11-й минуте, когда Арьен Роббен вырвался один на один с голкипером, но был остановлен поднятым флажком бокового арбитра. Помимо этого баварцы создали еще несколько полумоментов, после чего "Вольфсбург" открыл счет. Это Налдо, опередив защитников, с линии вратарской переправил мяч в сетку ворот. Ассистировал бразильцу Кевин Де Брёйне.

Если кто ожидал, что первый гол взорвет игру команд, то он ошибся. Ни на игре гостей, ни тем более хозяев поля, изменение счета на табло никак не отразилось. Первые все так же хладнокровно продолжали катать мяч, а вторые большими силами обороняться. И, наверное, правильно делали мюнхенцы, потому что гол от них никуда не делся. Прошло около десяти момент и угловой у ворот Диего Бенальо привел серьезным последствиям: сначала Данте замыкал подачу ударом головой, после чего чемпионы Германии трижды подряд добивали мяч в ворота, пока Шердану Шакири наконец не удалось прекратить это безобразие своим точным ударом. Куда смотрела все это время защита "волков" – тот еще вопрос.

Тут же гости могли рассчитывать на пенальти, но арбитр не усмотрел криминала в падении Томаса Мюллера в чужой штрафной. Хозяева поля тоже старались отвечать по мере сил: на 38-й минуте у них получилась неплохая атака "три в три", но довести ее до ума этого самого ума не хватило. Собственно, так и прошел первый тайм – в спокойной. Размеренной и немного скучноватой игре.

Зато после перерыва веселья было – хоть отбавляй. Правда, не для всех. В начале второго тайма Гвардиола бросил в бой Тьяго Алькантару и Марио Манджукича, которые очень быстро перевернули все с головы на ноги. На 63-й минуте Алькантара вывел Томаса Мюллера один на один с голкипером и тот, обыграв Бенальо, отправил мяч в пустые ворота. А еще через семь минут счет был уже 1:3. Это Манджукич из района одиннадцатиметровой отметки мощным ударом отправил мяч под перекладину.

Собственно, игра на этом была сделана. То, что происходило дальше, это не более чем статистическое оформление победы. Еще через четыре минуты забил Франк Рибери, отметивший свое появление на поле после травмы. Француз добил мяч в ворота после того, как Арьен Роббен не сумел реализовать выход один на один с голкипером. Следующего гола пришлось ждать чуть дольше – целых семь минут! Это Мюллер в падении замкнул навес Роббена. А восклицательный знак поставил Марио Манджукич, за десять минут до финального свистка замкнув прострел Томаса Мюллера на дальней штанге. Этот гол вывел хорвата в единоличные лидеры гонки бомбардиров. А ведь он даже не имеет стабильного места в стартовом составе!

Собственно, на этом все. Главный вопрос этого сезона остается неизменным: кто остановит "Баварию"? Пока же машина Пепа Гвардиолы не знает себе равных как в Германии. Так и в Европе. А "Вольфсбург" начал очень неприятную серию: 2:6, 1:6...- Надо что-то делать.