НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. Бавария - Байер 2:1. Отомстили за все ###

Бундеслига. Бавария - Байер 2:1. Отомстили за все - изображение 1Мюнхен. Стадион: "Альянц-Арена"Бундеслига. Бавария - Байер 2:1. Отомстили за все - изображение 2
Главный арбитр: Маркус Шмидт (Штутгарт)

"Бавария" - "Байер" 2:1
Голы: Марио Манджукич 44, Бастиан Швайнштайгер 52 - Штефан Кисслинг 90+1

"Бавария": Мануэль Нойер, Даниэль ван Буйтен, Марио Манджукич (Чердан Шакири 75), Арьен Роббен (Франк Рибери 67), Рафинья, Жером Боатенг, Марио Гётце, Томас Мюллер, Диего Контенто, Бастиан Швайнштайгер, Тони Кроос (Тьяго Алькантара 85)

"Байер": Бернд Лено, Филипп Волльшайд, Эмир Спахич, Симон Рольфес, Сон Хюнь-Мин (Сидней Сэм 67), Ларс Бендер, Эмре Кан (Эрен Дердийок 80), Штефан Кисслинг, Роберто Хилберт, Себастьян Бёниш, Гонсало Кастро

Предупреждения: Диего Контенто 28, Рафинья 78 - Гонсало Кастро 57, Эмир Спахич 81, Ларс Бендер 86

Так получилось, что в этом сезоне "Бавария" теряла очки всего дважды: в матчах против "Фрайбурга" и "Байера". К тому же последнее поражение мюнхенского клуба в Бундеслиге состоялось тоже от "Байера" – еще в 2012-м году. Видимо поэтому мюнхенцы так настроились на эту игру (и это при полурезервном составе – без Данте, Лама, Алабы, Рибери и Мартинеса), потому что сама победа, как такая, им не особо и нужна – с их-то отрывом. Все давно смирились с мыслью, что рано или поздно "Бавария" станет досрочным чемпионом.

Хозяева поля с самого начала пошли вперед – Марио Гётце уже на 2-й минуте пробил по воротам, но все обошлось угловым. Минут через шесть Лено пришлось отбивать на угловой опасный удар Роббена. Ответ гостей долго себя ждать не заставил – на 11-й минуте Сон Хюнь-Мин принял мяч на грани офсайда и пробил рядом со штангой.

После активного начала в игре наступило затишье, которое на 29-й минуте прервал Симон Ролфес опасным ударом под перекладину, который с трудом парировал Мануэль Нойер. Неплохими атаками обменялись команды на 35-й минуте: Тони Кроос и Ларс Бендер были на острие. Под конец тайма пошла игра на встречных курсах, причем "Байер" мало в чем уступал более грозному сопернику в остроте. Однако, забить удалось именно баварцам. Марио Манджукич за минуту до перерыва головой замкнул навес Бастиана Швайнштайгера с правого фланга.

А вскоре после начала второго тайма хозяева поля провели второй гол. Чем практически убили интригу в этом матче. Отличился Швайнштайгер, почти без разбега исполнивший штрафной.

После того, как счет стал 2:0, "Бавария" принялась играть в свой, уже традиционный, футбол с контролем мяча. Это могло вылиться в третий гол, но на 71-й минуте Лено отразил удар Тони Крооса. Еще минуты через две голкипер "Байера" намертво взял удар вышедшего на замену Рибери.

Минут за десять до конца игры Сами Хююпия решил усилить атаку и вместо полузащитника Эмре Кана выпустил когда-то дважды огорчившего харьковский "Металлист" Эрена Дердийока, но турецкий швейцарец так и не стал палочкой выручалочкой для "Байера". Все, на что гости удосужились, это гол Штефана Кисслинга в компенсированное время. Лучший бомбардир леверкузенского клуба на втором этаже переиграл Рафинью и на дальней штанге замкнул подачу Хилберта.

Спасти игру гостям не хватило ни времени, ни сил. Через пару минут прозвучал финальный свисток, который зафиксировал очередную победу "Баварии". Победу, которой мюнхенский клуб отомстил "Байеру" за все неудачи последних лет.