НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! ###

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 1Берлин. Стадион: "Олимпиаштадион". 76 197 зр.Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 2
Главный арбитр: Марко Фриц (Корб)

"Герта" - "Бавария" 1:3
Голы: Адриан Рамос 66 (пен.) - Тони Кроос 6, Марио Гётце 14, Франк Рибери 79

"Герта": Томас Крафт, Петер Пекарик, Леван Кобиашвили (Петер Нимайер 64), Кристоф Янкер, Хаджиме Хосогаи, Пер-Сильян Шелбред, Адриан Рамос (Сандро Вагнер 87), Йоханнес ван ден Берг, Джон Энтони Брукс, Нико Шульц, Хани Мукхтар (Эберсон Фуртадо Ронни 71)

"Бавария": Мануэль Нойер, Данте, Арьен Роббен (Франк Рибери 54), Рафинья, Жером Боатенг, Марио Гётце, Филипп Лам, Томас Мюллер (Марио Манджукич 54), Давид Алаба, Бастиан Швайнштайгер (Тьяго Алькантара 64), Тони Кроос

Предупреждение: Пер-Сильян Шелбред 69

"Бавария" достаточно ожидаемо обыграла в Берлине "Герту" и за семь туров до финиша стала чемпионом Германии. Это рекордно короткий строк как по календарю, так и по номеру тура. А сколько критики было в адрес Пепа в начале сезона...- :)

Гости достаточно быстро забили два гола, чем свели всю интригу на "нет". Сначала Тони Кроос добил мяч в ворота после не то удара, не то прострела Томаса Мюллера, а вскоре Марио Гётце головой сбросил мяч в сетку ворот Томаса Крафта после зрячей подачи Бастиана Швайнштайгера.

Во втором тайме берлинцы с пенальти один гол сквитали (Адриан Рамос постарался), но все равно проиграли в итоге с разницей в два гола. Это Франк Рибери откликнулся на передачу Гётце и мягко перебросил голкипера. Вот так 25-го марта в Германии определился чемпион по футболу.

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 3

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 4Дортмунд. Стадион: "Сигнал Идуна Парк". 77 600 зр.Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 5
Главный арбитр: Флориан Майер (Бургдорф)

"Боруссия" (Д) - "Шальке" 0:0

"Боруссия": Роман Вайденфеллер, Себастьян Кель, Роберт Левандовски, Генрих Мхитарян (Пьер-Эмерик Обамейянг 79), Марко Ройс, Матс Хуммельс, Нури Шахин, Кевин Гросскройц (Юлиан Шибер 87), Сократис Папастатопулос, Лукаш Пищек, Эрик Дурм

"Шальке": Ральф Фэрманн, Тим Хогланд, Сеад Коласинац, Максимилиан Майер (Энтони Аннан 77), Леон Горецка (Чинеду Обаси 85), Кевин-Принс Боатенг, Юлиан Дракслер (Филипп Макс 90+2), Кан Айхан, Клаас-Ян Хунтелаар, Жоэль Матип, Роман Нойштедтер

Предупреждения: Марко Ройс 24, Матс Хуммельс 58 - Юлиан Дракслер 29, Кевин-Принс Боатенг 73

Боруссия (Д) - Шальке 0:0. Сухо, но интересно

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 6Бремен. Стадион: "Везерштадион". 37 270 зрителейБундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 7

"Вердер" - "Вольфсбург" 1:3
Голы: Себастьян Прёдль 17 - Бернард Маланда-Атье 2, Иван Перишич 10, Максимилиан Арнольд 80

"Вердер": Рафаэль Вольф, Лука Кальдирола, Ассани Лукимья-Мулонготи, Людовик Обраньяк (Эльеро Элиа 46), Клеменс Фриц, Франко Ди Санто, Аарон Хант, Себастьян Прёдль, Златко Юнузович, Феликс Кроос (Мапуата Седрик Макиади 45+1), Нильс Петерсен (Левент Айчичек 90+1)

"Вольфсбург": Тимм Клозе, Даниэль Калиджиури, Иван Перишич (Марсель Шефер 90), Ивица Олич, Кристиан Треш, Бернард Маланда-Атье, Луис Густаво, Налдо, Максимилиан Арнольд (Ян Полак 88), Рикардо Родригес

Предупреждения: Клеменс Фриц 85, Златко Юнузович 89 - Иван Перишич 37

Более сильный на сегодня "Вольфсбург" переиграл на выезде "бременских музыкантов". Особенно активной получилась первая пятнадцатиминутка, на протяжении которой мяч трижды побывал в воротах. Гости вышли вперед уже на второй минуте благодаря голу бельгийца Бернарда Маланда-Атье. Вскоре счет стал 2:0 – это Ивану Перишичу удался точный удар. Но гол бременца Себастьяна Прёдля на исходе четверти игрового часа вернул интригу в игру. Так и играли команды до 80-й минуты, пока Максимилиан Арнольд не установил окончательный счет. Таким образом "волки" закрепились в еврокубковой зоне и могут с оптимизмом смотреть в будущее.

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 8Брауншвейг. Стадион: "Айнтрахт-Штадион". 21 880 зр.Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 9
Главный арбитр: Роберт Хартман (Кругцелль)

"Айнтрахт" (Б) - "Майнц" 3:1
Голы: Доминик Кумбела 18, Хавард Нильсен 45+3, Доминик Кумбела 77 - Николай Мюллер 20

"Айнтрахт": Даниль Дафари, Эрмин Бичакчич, Бенджамин Кессель, Дамир Вранчич, Хавард Нильсен (Марко Калиджиури 90+2), Мирко Боланд, Ян Хоксхайдт, Доминик Кумбела (Орхан Адеми 88), Омар Элабделлауи, Кен Райхель, Марсел Коррейя (Дениц Доган 39)

"Майнц": Лорис Кариус, Зденек Поспех, Никольче Новески, Ники Зимлинг (Синдзи Окадзаки 56), Эрик-Максим Чупо-Мотинг, Юнус Малли, Штефан Белль, Элкин Сото, Хуниор Диас (Себастьян Полтер 70), Юлиан Кох (Тодор Неделев 75), Николай Мюллер

Предупреждения: Мирко Боланд 39, Доминик Кумбела 74 - Синдзи Окадзаки 80

Важную победу одержал "Айнтрахт". Команда из Брауншвейга отчаянно хватается за спасительную соломинку и все еще сохраняет шансы остаться в Бундеслиге. В матче против "Майнца" дубль Доминика Кумбелы и гол Хаварда Нильсена принесли желто-синим победу. У гостей единственный гол на счету Николая Мюллера. "Айнтрахт" продолжает находится на последнем месте, но уже не так безнадежно.

Франкфурт-на-Майне. Стадион: "Коммерцбанк-Арена". 48 000 зрителей
Главный арбитр: Мануэль Грефе (Берлин)

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 10"Айнтрахт" (Ф) - "Боруссия" (М) 1:0Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 11
Гол: Хоселу 16

"Айнтрахт": Кевин Трапп, Марко Русс, Карлос Самбрано, Хоселу, Мартин Ланиг, Констант Джакпа (Стефано Челоцци 90+2), Штефан Айгнер (Вацлав Кадлец 83), Йоханнес Флюм, Себастьян Юнг, Транкильо Барнетта (Марк Штендера 88), Александер Мадлунг

"Боруссия": Марк-Андре тер Штеген, Филип Дэмс, Патрик Херрманн (Бранимир Хргота 55), Макс Крузе, Раффаэл, Альваро Домингес, Ховард Нордтвайт, Хуан Аранго (Амин Юнес 78), Кристоф Крамер, Юлиан Корб (Лукас Рупп 79), Мартин Штранцль

Предупреждения: Марко Русс 45, Йоханнес Флюм 56, Вацлав Кадлец 86 - Филип Дэмс 50

Франкфуртский "Айнтрахт" серьезно поиграл на нервы гладбахской "Боруссии", которая продолжает (или продолжала) всерьез рассчитывать на попадание в Лигу чемпионов. Подопечные Люсьена Фавре провели далеко не самый плохой матч, но гол Хоселу на 16-й минуте полностью перечеркнул все их надежды на позитивный результат. Очень значимое поражение для "Боруссии" в контексте турнирного положения.

Аугсбург. Стадион: "SGL-Арена"
Главный арбитр: Торстен Кинхёфер (Херне)

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 12"Аугсбург" - "Байер" 1:3Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 13
Голы: Тобиас Вернер 59 - Штефан Кисслинг 11, Сон Хюнь-Мин 80, Эмре Джан 83

"Аугсбург": Марвин Хиц, Ронни Фильп (Пауль Верхаг 61), Рагнар Клаван, Кевин Фогт (Саша Мёльдерс 85), Халил Алтынтоп, Даниэль Байер, Тобиас Вернер, Ян-Ингвер Кальсен-Бракер, Маттиас Острцолек, Рауль Бобадилья (Аркадиуш Милик 72), Андре Хан

"Байер": Бернд Лено, Эмир Спахич, Сон Хюнь-Мин (Симон Рольфес 85), Ларс Бендер, Эмре Джан, Штефан Кисслинг, Себастьян Бёниш, Андрес Гуардадо, Омер Топрак, Джулио Донати, Гонсало Кастро (Юлиан Брандт 66)

Предупреждения: Андре Хан 88 - Эмре Джан 44, Андрес Гуардадо 78

Несмотря на то, что "Аугсбург" изо всех сил пытался противостоять леверкузенскому "Байеру", который, к слову, сейчас находится в довольно серьезном кризисе, команда Сами Хююпя смогла выстоять удар. Уже на 11-й минуте Штефан Кисслинг открыл счет, но ближе к середине второго тайма Тобиас Вернер сделал цифры на табло равными. В конце поединка преимуществом, впрочем, владели "Аптекари", которые усилиями Сона и Джана все-таки смогли одержать достаточно уверенную победу.

Нюрнберг. Стадион: "Грундиг-Штадион"
Главный арбитр: Тобиас Вельц (Висбаден)

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 14"Нюрнберг" - "Штутгарт" 2:0Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 15
Голы: Йосип Дрмич 43, Йосип Дрмич 54

"Нюрнберг": Рафаэль Шефер, Эмануэль Погатец, Мартин Анга-Лётшер, Маркус Фойльнер (Роберт Мак 84), Хироси Кийотаке, Никлас Штарк, Мике Франц, Йосип Дрмич (Томаш Пекхарт 87), Хосе Кампанья (Ханно Балич 75), Марвин Платтенхардт, Адам Глоушек

"Штутгарт": Свен Ульрайх, Готоку Сакаи (Карлос Груэсо 69), Даниэль Шваб, Георг Нидермайер, Мартин Харник (Тимо Вернер 46), Ведад Ибишевич, Артур Бока, Ибрахима Траоре, Кристиан Гентнер, Антонио Рюдигер, Константин Рауш (Александру Максим 46)

Предупреждения: Никлас Штарк 86 - Готоку Сакаи 61

"Нюрнбергу" удалось достаточно легко и без особых проблем разобраться на своем поле со "Штутгартом". Оба гола в составе хозяев забил Йосип Дрмич, который сначала отличился в конце первого тайма, а затем забил в начале второй половины встречи.

Зинсхайм. Стадион: "Вирсоль Рейн-Неккар-Арена"
Главный арбитр: Петер Зиппель (Мюнхен)

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 16"Хоффенхайм" - "Ганновер" 3:1Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 17
Голы: Ойген Полански 14, Антони Модест 51, Себастьян Руди 90+3 - Леон Андреасен 10

"Хоффенхайм": Йенс Граль, Андреас Бек, Себастьян Руди, Ойген Полански, Роберто Фирмино, Тобиас Штробль, Фабиан Джонсон, Сеяд Салихович (Кай Хердлинг 69), Антони Модест (Никлас Зюле 86), Янник Вестергор, Кевин Фолланд (Тарик Эльюнусси 89)

"Ганновер": Рон-Роберт Цилер, Леон Андреасен, Хироки Сакаи, Мануэль Шмидебах, Саболч Хусти, Андре Хоффман, Артём Руднев (Дидье Я Конан 80), Себастьен Поконьоли (Эдгар Приб 86), Кристиан Шульц, Ларс Штиндль, Леонардо Биттенкорт (Ян Шлаудрафф 66)

Предупреждения: Андреас Бек 38 - Саболч Хусти 28

Удаление: Мануэль Шмидебах 76

Несмотря на то, что "Ганновер" усилиями Леона Андреасена уже на 10-й минуте открыл счет, "Хоффенхайм" достаточно быстро смог перевести игру в свое русло. Спустя четыре минуты статус-кво восстановил Ойген Полански, а уже во втором тайме отличились Антони Модест и Себастьян Руди. В итоге, команда Маркуса Гиздоля одержала достаточно уверенную победу.

Гамбург. Стадион: "Имтех Арена"
Главный арбитр: Дениз Айтекин (Оберасбах)

Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 18"Гамбург" - "Фрайбург" 1:1Бундеслига. 27-й тур. Бавария - чемпион! - изображение 19
Голы: Пьер-Мишель Ласогга 55 - Владимир Дарида 50

"Гамбург": Рене Адлер, Деннис Дикмайер, Майкл Мансьенн, Хайко Вестерманн, Йохан Джуру, Милан Бадель, Толгай Арслан, Петр Йирачек (Роберт Теше 62), Пьер-Мишель Ласогга, Рафаэль ван дер Варт, Жак Зуа

"Фрайбург": Оливер Бауманм, Павел Крмаш, Желсон Фернандес (Жонатан Шмид 63), Владимир Дарида, Адмир Мехмеди (Себастьян Керк 90+2), Юлиан Шустер, Менсур Муйджа (Кристиан Гюнтер 35), Оливер Зорг, Маттиас Гинтер, Карим Гуэде, Феликс Клаус

Предупреждения: Милан Бадель 65 - Адмир Мехмеди 42, Феликс Клаус 53

Встреча "Гамбурга" и "Фрайбурга", в свою очередь, завершилась ничьей. На гол Владимира Дариды на 50-й минуте спустя еще пять минут ответил Пьер-Мишель Ласогга. На этом команды, собственно, и закончили выяснение отношений.